Forodevigilantes.com
REGISTRATE Y CONECTATE AL FORO Y PODRAS VER Y DESCARGAR MUCHOS CONTENIDOS QUE EN EL SE ENCUENTRAN Y QUE AHORA NO PUEDES VER.



SIN REGISTRARTE NO PUEDES VER LOS MENSAJES. REGISTRARTE NO TE LLEVARA NI UN MINUTO.

TAMBIEN PODRAS DESCARGAR.
DOCUMENTOS PARA VIGILANTES, LIBROS GRATIS Y OTROS . INSPECCIONA EL FORO Y BUSCA LAS DESCARGAS.

NO TE LO PIENSES Y PASA A FORMAR PARTE DEL MEJOR FORO Y COMUNIDAD DE COMPAÑEROS DE SEGURIDAD PRIVADA EN ESPAÑA

Unirse al foro, es rápido y fácil

Forodevigilantes.com
REGISTRATE Y CONECTATE AL FORO Y PODRAS VER Y DESCARGAR MUCHOS CONTENIDOS QUE EN EL SE ENCUENTRAN Y QUE AHORA NO PUEDES VER.



SIN REGISTRARTE NO PUEDES VER LOS MENSAJES. REGISTRARTE NO TE LLEVARA NI UN MINUTO.

TAMBIEN PODRAS DESCARGAR.
DOCUMENTOS PARA VIGILANTES, LIBROS GRATIS Y OTROS . INSPECCIONA EL FORO Y BUSCA LAS DESCARGAS.

NO TE LO PIENSES Y PASA A FORMAR PARTE DEL MEJOR FORO Y COMUNIDAD DE COMPAÑEROS DE SEGURIDAD PRIVADA EN ESPAÑA
Forodevigilantes.com
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
sitio web seguro

NAVEGA CON TOTAL SEGURIDAD, ESTE FORO ES SEGURO.



CURSO DE FORMACION PARA EL PROFESORADO DE SEGURIDAD PRIVADA

MANUAL CURSO DE FORMACION DEL PROFESORADO DE SEGURIDAD PRIVADA
«Curso de Formador de Formadores de Seguridad Privada». Este programa ha sido meticulosamente diseñado para preparar a profesionales de la seguridad privada para asumir el papel fundamental de formadores, dotándolos de las habilidades, conocimientos y confianza necesarios para liderar y guiar eficazmente a futuros profesionales en este dinámico campo.
Últimos temas
Curso prosegur hay que pagar Hoy a las 02:35MónicaCudrantes, cambio sin previo aviso y constantesAyer a las 23:38yolyDuda subrogación SICORAyer a las 22:40Alpha_SurvivorEntrega de cuadrantes Ayer a las 20:51VS76No llego a 162 horasAyer a las 17:34Alpha_SurvivorReclamación de kilometraje o no...Ayer a las 17:21Alpha_SurvivorOs presentamos al nuevo Moderador del foro Alpha_SurvivorAyer a las 16:33Alpha_SurvivorCuáles son los requisitos para inspector?. Ayer a las 03:23ElBrooTIP caducada hace años (estando trabajando o en paro)Jue 18 Abr 2024, 18:04Juanfran83SE BUSCA MODERADOR PARA EL FOROJue 18 Abr 2024, 15:06J. J.
Buscar
Resultados por:
Búsqueda avanzada

Ir abajo
Capiii96
Capiii96
Usuario medio Nivel 3
Usuario medio Nivel 3
Como nos has conocido? : Por internet
Masculino Mensajes : 41
Fecha de inscripción : 10/09/2021
Localización : Madrid

Operacion.                           Empty Operacion.

Jue 20 Ene 2022, 06:09
Hola buenos días, tenia una duda. El mes que viene operan a mi hermana y quería saber si pidiendo ahora al jefe que me ponga un par de dias libres el mes que viene para no tener que pedir los días y perjudicar a mis compañeros y si me los pusiese libres, quería saber si aun así tengo que pedir justificante para la empresa o no hace falta?? Gracias
RafaVs
RafaVs
Moderador global
Moderador global
Premio por estar tantos años con nosotros
Premia la antiguedad en el foro
Maxima graduacion
Al mejor A la mejor aportación al foro
Como nos has conocido? : Grano a grano, se hace el granero.
Masculino Mensajes : 9764
Fecha de inscripción : 29/05/2018
Localización : Galicia

Operacion.                           Empty Re: Operacion.

Jue 20 Ene 2022, 12:38
Convenio colectivo estatal de las empresas de seguridad para el año 2022.
Artículo 56. Licencias.

Los trabajadores regidos por este Convenio Colectivo tendrán derecho al disfrute de licencias sin pérdida de la retribución, en los casos y con la duración que a continuación se indican en días naturales:
.....
b) Durante dos días, que podrán ampliarse hasta cuatro máximo cuando el trabajador necesite realizar un desplazamiento al efecto, en los casos de alumbramiento de esposa o adopción, o de enfermedad grave, hospitalización o intervención quirúrgica sin hospitalización que precise reposo domiciliario o fallecimiento de cónyuge, hijos de ambos, uno u otro cónyuge, padre, madre, nietos, abuelos o hermanos de uno u otro cónyuge. En caso de enfermedad o intervención grave, este permiso podrá tomarse dentro de los siete días desde el hecho causante incluido.

Capiii96 escribió:...aun así tengo que pedir justificante para la empresa o no hace falta??

Pues depende.
Normalmente suelen pedirlo, pero aun dentro de la misma empresa   hay a quien se lo piden y a quien  no.
Tendrá que preguntar a su propia empresa si es necesario presentarlo o no.

Saludos.


Grano a grano, se levanta la montaña.


.
Grano a grano, se levanta la montaña.
Volver arriba
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.