FORO DE VIGILANTES DE SEGURIDAD Y NOTICIAS
REGISTRATE Y CONECTATE AL FORO Y PODRAS VER Y DESCARGAR MUCHOS CONTENIDOS QUE EN EL SE ENCUENTRAN Y QUE AHORA NO PUEDES VER.



SIN REGISTRARTE NO PUEDES VER LOS MENSAJES. REGISTRARTE NO TE LLEVARA NI UN MINUTO.

TAMBIEN PODRAS DESCARGAR.
DOCUMENTOS PARA VIGILANTES, LIBROS GRATIS Y OTROS . INSPECCIONA EL FORO Y BUSCA LAS DESCARGAS.

NO TE LO PIENSES Y PASA A FORMAR PARTE DEL MEJOR FORO Y COMUNIDAD DE COMPAÑEROS DE SEGURIDAD PRIVADA EN ESPAÑA


Academia controlum seguridad
sitio web seguro

NAVEGA CON TOTAL SEGURIDAD, ESTE FORO ES SEGURO.

Canal de youtubesiguenos en Twittersiguenos en facebook



Buscar
Resultados por:
Búsqueda avanzada



Comparte
Ir abajo

Imprimir este tema
avatar
Lolarepa
novato Nivel 1
novato Nivel 1
Mensajes : 4
Fecha de inscripción : 18/03/2015

Horas de servicio Empty Horas de servicio

el Dom 05 Abr 2015, 18:59
Cuantas horas de servicio son obligatorias al mes? Segun el Convenio son 162, a mi me dan como obligatorias 166!
josepmarti
josepmarti
Administrador
Administrador
Masculino Mensajes : 18781
Fecha de inscripción : 08/01/2014
Localización : Tarragona
https://www.forodevigilantes.com

Horas de servicio Empty Re: Horas de servicio

el Dom 05 Abr 2015, 19:09
Siguen siendo 162 horas al mes , lo demas te lo cuelan para ahorrarse pagar horas extras, no caigas en la trampa y quejate pero con cuidado para que no te cojan mania, ya sabes con mano izquierda.

saludos


[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]



[Tienes que estar registrado y conectado para ver esa imagen]
Tengo 200 asesores y uno tiene razón pero no se cual es.

Mijaíl Gorbachov
palopiedra
palopiedra
Experto Nivel 6
Experto Nivel 6
Masculino Mensajes : 4060
Fecha de inscripción : 01/05/2014

Horas de servicio Empty Re: Horas de servicio

el Dom 05 Abr 2015, 21:33
Perdonadme compañeros pero según el convenio la cosa esta así :

Capitulo X , articulo 41

La jornada anual será de 1782 horas anuales , con una horquilla de 144 hasta 176 horas mensuales

Cabe destacar que las empresas con los representantes de los trabajadores podrán establecer otras formulas

Así que para darle una respuesta certera a la compañera , primero debería preguntarle si su empresa cumple el convenio , si esta descolgada del mismo u si su comité de empresa pacto con la empresa otras formulas .

Saludos a todos y bienvenida.
Volver arriba
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.